Победители конкурса «Erga Omnes» на Всемирном форуме за демократию

В период с 8 по 10 ноября 2017 г. в г. Страсбург состоялся Всемирный форум за демократию, в котором приняли участие четыре победителя Республиканского конкурса по праву Совета Европы «Erga Omnes» (2017 год): Александра Сандул (Белорусский государственный университет, г. Минск), Андрей Нагибин (Международный университет «МИТСО», г. Минск), Василина Акулицкая (Витебский филиал «Международного университета «МИТСО», г. Витебск) и Юрий Гордейчук (Белорусская государственная сельскохозяйственная академия, г. Горки).

Сопровождал делегацию студентов начальник управления международных связей БГУ Резников Вадим Евгеньевич.

Форум 2017 года был посвящен роли политических партий и СМИ в контексте растущего популизма. Цель Форума – рассмотрение новых инициатив и подходов, которые могли бы укрепить демократические практики и помочь партиям, средствам массовой информации, а также другим политическим деятелям оптимально функционировать в условиях демократии XXI века.