Победители конкурса «Erga Omnes» на Всемирном форуме за демократию

В период с 6 по 8 ноября 2019 г. в г. Страсбург состоялся Всемирный форум за демократию, в котором приняли участие четыре победителя Республиканского конкурса по праву Совета Европы «Erga Omnes» (2019 год):

Хромцов Илья (Белорусская государственная сельскохозяйственная академия, г. Горки), Винникова Екатерина (Белорусский государственный университет, г. Минск), Колосова Алла (Белорусский государственный университет, г. Минск) и Шнып Богдан (Международный университет «МИТСО», г. Минск).

Сопровождали делегацию студентов ассистент по административным и финансовым вопросам Информационного пункта Совета Европы в г. Минске Сизинцева Анна и представитель Ассоциации международного права и арбитража Шкапец Елизавета.

Данный форум был посвящен вопросам демократии в информационную эпоху ввиду того, что в настоящее время к традиционным СМИ добавились новые источники информации (веб-сайты, блоги, социальные сети), которые позволяют миллионам людей обмениваться информацией в одно мгновение без контроля. Участники Форума имели возможность обсудить будущее демократии, восстановление доверия населения к СМИ, свободу выражения мнений, защиту журналистов и некоторые другие вопросы.