ТОП-10 команд-участниц конкурса в 2020 г.

 Лучшая команда со стороны заявителя

Университет Невшатель (Швейцария)

Université de Neuchâtel

 Лучшая команда со стороны защиты

Университет Страсбург

Université de Strasbourg

 3 место

Университет Париж II

Université Paris II

 4 место

Университет Лилль

Université de Lille

 5 место

Университет Эври-Валь-д’Эссон

Université d’Évry-Val-d’Essonne

 6 место

Белорусский государственный университет

Université d’État du Belarus

 Университет Сент-Луис Брюссель (Бельгия)

Université Saint-Louis Bruxelles

 8 место

Университет Лимож

Université de Limoges

 Университет Лаваля (Канада)

Université Laval

 Университет Париж I

Université Paris I

 В 2020 г. в состав команды Белорусского государственного университета вошли: студентка 3 курса специальности «международное право» Анна Скриган; студенты 3 курса специальности «международные отношения» Андрей Французов и Елена Дорофейчик, студентка 2 курса специальности «международное право» Виктория Мерзлова.

Тренером команды выступила советник судьи Суда Евразийского экономического союза Ольга Резванова, а внешним консультантом – магистрантка кафедры международного права Екатерина Калюта.

Источник фото: La Fondation René Cassin

ТОП-10 команд-участниц конкурса в 2019 г.

 Победитель

Университет Париж II Пантеон-Ассас

Université Paris II Panthéon-Assas

 Финалист

Католический университет Лилля

Université Catholique de Lille

 3 место

Университет Гренобль-Альпы

Université de Grenoble-Alpes

 4 место

Университет Лозанны (Швейцария)

Université de Lausanne

 Университет Страсбург

Université de Strasbourg

 6 место

Университет Феррары (Италия)

Université de Ferrara

 7 место

Университет Сент-Луис Брюссель (Бельгия)

Université Saint-Louis Bruxelles

 8 место

Университет Анже

Université d’Angers

 9 место

Базельский университет (Швейцария)

Université de Bâle

 10 место

Университет Лимож

Université de Limoges

 

В 2019 г. команда БГУ вошла в ТОП-30.

 Состав команды: студентка 4 курса специальности «международные отношения» Мария Мухаева, аспирантка специальности «международные отношения» Лилия Манцевич, аспирант специальности «международное право» Игорь Сакович и магистрантка специальности «международное право» Екатерина Калюта.

Тренером команды выступила советник судьи Суда Евразийского экономического союза Ольга Резванова.

Источник фото: La Fondation René Cassin

ТОП-10 команд-участниц конкурса в 2018 г.

 Победитель

Университет Жана Монне де Сент-Этьен

Université Jean Monnet de Saint Etienne

 Финалист

Университет Анже

Université d’Angers

 3 место

Университет Париж II Пантеон-Ассас

Université Panthéon Assas Paris 2

4 место

Университет Сент-Луис Брюссель (Бельгия)

Université Saint Louis Bruxelles

 5 место

Университет Экс-Марсель

Université d’Aix Marseille

 6 место

Французский Университетский Колледж в Москве (Россия)

Collège Universitaire français de Moscou

 7 место

Университет Париж I Пантеон-Сорбонна

Université Paris I Panthéon Sorbonne

 8 место

Университет Эври-Валь-д’Эссон

Université d’Evry Val d’Essonne

 9 место

Университет Люмьер Лион 2

Université Lumière Lyon 2

 10 место

Бухарестский университет (Румыния)

Université de Bucarest

В 2018 году команда БГУ не прошла отбор на стадию устных слушаний.

Источник фото: La Fondation René Cassin

ТОП-10 команд-участниц конкурса в 2017 г.

 Победитель

Колледж Европы Брюгге

Collège d’Europe de Bruges

 Финалист

Университет Экс-Марсель

Université d’Aix Marseille

 3 место

Люксембургский университет (Люксембург)

Université du Luxembourg

4 место

Базельский университет (Швейцария)

Université de Bâle

 5 место

Университет Ренн I

Université de Rennes I

 6 место

Университет Лиможа

Université de Limoges

 Белорусский государственный университет

Université dEtat du Belarus

 8 место

Университет Жана Монне де Сент-Этьен

Université Jean Monnet de Saint Etienne

 9 место

Университет Реюньон 

Université de la Réunion

 10 место

Университет Гренобль-Альпы

Université de Grenobles Alpes

В состав команды БГУ вошли: студентка 2 курса специальности «международное право» Татьяна Поцепня; студентка 4 курса специальности «международные отношения» Ангелина Юркова, студентка 3 курса специальности «международное право» Екатерина Калюта, студентка 3 курса специальности «международные отношения» Ольга Кахнович, студенты 5 курса специальности «международное право» Татьяна Зинякова, Антонина Морозова, Игорь Сакович.

Тренером команды выступила старший преподаватель кафедры международного права Екатерина Кузнецова, а внешним консультантом – советник судьи Суда Евразийского экономического союза Ольга Резванова.

Источник фото: La Fondation René Cassin